В Казани запрещено размещение рекламных конструкций с цифровой поверхностью вблизи окон жилых домов и объектов соцсферы

В Казани запрещено размещение рекламных конструкций с цифровой поверхностью вблизи окон жилых домов и объектов соцсферы
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 18 декабря, Алена Мирошниченко). В Казани вводится запрет на размещение рекламных конструкций с цифровой поверхностью вблизи окон жилых домов и объектов социальной сферы. Такое решение приняли сегодня на XXXVII сессии Казгордумы в городской Ратуше.

Кроме того, вводится ограничение на размещение крупноформатных рекламных конструкций в центральных частях города. Начальник Управления наружной рекламы и информации Аскар Багаутдинов рассказал о других требованиях к рекламным конструкциям, а также их типах и видах, которые допускается размещать на территории Казани. Новые правила призваны способствовать формированию благоприятной художественно-эстетической городской среды и сохранению внешнего архитектурного облика города. Все требования распространяются на физических и юридических лиц.

Спикер отметил, что представителей бизнеса проинформировали о нововведениях на публичных консультациях. Проект рассмотрен на совместном заседании постоянных комиссий по бюджетно-финансовым вопросам, местным налогам и сборам и по социально-экономическому развитию, предпринимательству и муниципальной собственности. Депутаты одобрили предлагаемые изменения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика