Тепло и дожди: синоптики спрогнозировали погоду в Казани на выходные

Тепло и дожди: синоптики спрогнозировали погоду в Казани на выходные
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 22 октября). Предстоящие выходные, 23 и 24 октября, будут в Казани довольно теплыми, несмотря на воскресный дождь. Однако в начале следующей недели начнется похолодание. Предварительный прогноз на ближайшие дни сделали специалисты Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Завтра, 23 октября, в Казани будет облачно с прояснениями, днем ожидается юго-западный умеренный ветер, местами сильный, порывами до 15 м/с, существенных осадков не прогнозируется. Ночью минимальная температура воздуха составит от +7 до +9 градусов, максимальная днем – от +11 до +13 градусов.

В целом по Татарстану будет так же тепло, как сегодня. По-прежнему вероятность осадков небольшая, утром и днем прогнозируется сильный ветер порывами 15-18 м/с. Ночью ожидается от +5 до +10 градусов, днем – от +9 до +14 градусов.

В воскресенье, 24 октября, под влиянием атмосферного фронта в республике пройдут дожди. Температура воздуха ночью составит от +2 до +7 градусов, днем – от +5 до +10 градусов.

В начале следующей недели через республику пройдет холодный атмосферный фронт. Из-за этого 25 октября возможны небольшой дождь и мокрый снег. Ночью столбики термометров покажут от +4 до –1 градуса, днем – от +1 до +6 градусов.

По предварительному прогнозу, во вторник и среду под влиянием периферии антициклона существенных осадков не ожидается. Ночью 26 октября температура воздуха составит от –1 до –6 градусов, днем – от 0 до +5 градусов, ночью 27 октября – от +2 до –3 градусов, днем – от +2 до +7 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика