В центре «Эрмитаж-Казань» откроется выставка турецких художников «Анатолийский бриз»

В центре «Эрмитаж-Казань» откроется выставка турецких художников «Анатолийский бриз»
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 14 октября). 20 октября в центре «Эрмитаж-Казань» откроется выставка современных турецких художников «Анатолийский бриз». В экспозиции будут представлены 44 работы известных живописцев Турции, пишущих в различных жанрах.

Подобная масштабная выставка, объединяющая в себя столь разноплановые произведения таких именитых художников Турции, как Деврим Эрбиль, Ялчын Гекчебаг, Эргин Инан, Февзи Каракоч, Гюрбюз Доган Экшиоглу, Махир Гювен, Метин Калкызоглу, Неврес Акын, Рашит Алтун, Ресуль Айтемур, Захит Бююкишлейен, впервые экспонируется в Казани. Большинство художников впервые посетят Казань, а также станут участниками творческих встреч с местными деятелями искусства.

Несмотря на разнообразие жанров, которые будут отражены в экспозиции, – от философского сюрреализма до лирического абстракционизма и экспрессионизма, художников объединяет приверженность традициям турецкого изобразительного искусства, тяготеющего к нефигуративной живописи, и мотивы, отражающие историю и традиции турецкого народа, культуру Анатолии, любовь к своей стране, народу и городу Стамбулу.

Выставка организована Генеральным консульством Республики Турция в Казани совместно с Государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником «Казанский Кремль», сообщает пресс-служба музея-заповедника.

Открытие выставки состоится в 16.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика