Военнообязанным как минимум двух субъектов запретили покидать свои регионы

Поделись с друзьями

Это связано с указом о частичной мобилизации

Жителям Курской области, состоящим на учете в военкомате и находящимся в запасе, запретили покидать регион без разрешения военного комиссариата. Об этом сообщил главный военный комиссар региона Владимир Родионов, пишет «Коммерсантъ». По его словам, тем военнообязанным, кто находится за пределами области, нужно в трехдневный срок вернуться в регион или стать на учет по месту пребывания.

Схожие меры приняли и в Татарстане: согласно приказу военого комиссара республики, «офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, не имеющим на руках мобилизационных предписаний и не получившим повесток военных комиссариатов муниципальных образований, выезд за пределы района (города) временно запрещается».

О начале частичной мобилизации в среду утром объявил президент Владимир Путин. По его словам, призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, в первую очередь, те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика