Основные причины дорожных конфликтов: какие нарушения ПДД чаще всего приводят к недоразумениям на дороге.

Основные причины дорожных конфликтов: какие нарушения ПДД чаще всего приводят к недоразумениям на дороге.
Поделись с друзьями

В современном мире дорожные конфликты неизбежны. Некоторые из них довольно безобидны, тогда как другие могут привести к довольно значительным последствиям, такими, как ДТП, образование пробки или штраф. Основными причинами скандалов между автомобилистами на дорогах становятся следующие причины, связанные с нарушением ПДД или правил поведения в обществе.

Перекрыл дорогу или парковочное место. Некоторые наглые или просто недальновидные автовладельцы часто перекрывают своим транспортным средством движение остальным машинам, например, оставляя его посередине дороги, на пешеходном переходе или поперек двора. Автомобиль просто стоит на «аварийке», а признаков аварии или поломки нет. Равно, как и нет таблички с номером владельца под стеклом. За это нарушение инспектора во многих случаях могут  выписать штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей. Также предусмотрено наказание и за неправильную парковку. Но чаще всего водителя, который перекрыл дорогу или занял своим авто сразу несколько парковочных мест ждет самосуд от других водителей в виде оскорблений и побоев.

Агрессивное вождение. Некоторые водители активно подрезают других, не пропускают в свой ряд или с главной на второстепенную, резко тормозят и совершают иные агрессивные и опасные маневры. Во многих случаях такое поведение является нарушением ПДД и приводит к штрафу. А еще чаще – к ДТП или дорожному конфликту.

Движение по обочине. Такая езда способствует еще большему увеличению пробки, а также дорожным конфликтам, так как рано или поздно обочечники начинают просить впустить их в свой ряд. Такое поведение может закончиться и аварией, а также штрафом в 1 500 рублей.

Основные причины дорожных конфликтов: какие нарушения ПДД чаще всего приводят к недоразумениям на дороге.

Езда со слишком большой или медленной скоростью. Водитель-гонщик не только раздражает остальных участников дорожного движения, но и часто становится причиной дорожно-транспортных происшествий, нередко – с весьма тяжелыми последствиями. Медлительный автомобилист не только мешает остальным водителям, тормозит поток и создает пробки, но и также может спровоцировать аварию.

ДТП. Многие автолюбители не готовы отвечать за свои действия законным образом, а предпочитают доказывать свою невиновность в аварии кулаками и неприличными оскорблениями. А, если в конфликт вмешаются другие участники дорожного движения, пробки и неразберихи на этом участке дороги не избежать. Пострадают ни в чем не повинные автомобилисты. Автор: Ф. Аверьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика