Итоги недели: обновленная Lada 4×4, новый Ford вытеснит Toyota Land Cruiser и как «разводят» водителей зимой?

Итоги недели: обновленная Lada 4×4, новый Ford вытеснит Toyota Land Cruiser и как «разводят» водителей зимой?
Поделись с друзьями

Эта неделя приоткрыла секрет обновленной Нивы. Производитель официально озвучил грядущие изменения и показал салон. На американском рынке Toyota Land Cruiser становится еще теснее в связи с выходом обновлений для известной модели. «Вишенкой» итогов недели стал рейтинг популярных «разводов» водителей.

Лада рассекретила будущую «Ниву»

Ажиотаж вокруг нового внедорожника Lada 4×4 продолжает набирать обороты. Поклонники все это время собирают по крупицам новости. На этот раз АвтоВАЗ официально рассекретил салон новинки. Производитель официально заявил, что покупателей ждет абсолютно новый салон. В поддержку своих слов, представители опубликовали его снимки.

Основное внимание было приковано к новой приборной панели. Здесь появился небольшой экран бортового компьютера и подсветка. Помимо этого дизайнеры проработали центральный тоннель, который вслед за европейскими и азиатскими аналогами обзавелся множеством удобных отсеков для мелочей и подстаканниками. Проработан и основной недостаток: в салон установили новые кресла. Потолок заменен на формованный, появились новые лампы, а солнечные козырьки стали стильными. Уже в «базе» Нива получил ЭРА-ГЛОНАСС. Большое внимание уделили шумоизоляции. Что касается противотуманных фар, о которых было заявлено ранее, то они будут установлены исключительно для комплектации Urban.

Итоги недели: обновленная Lada 4x4, новый Ford вытеснит Toyota Land Cruiser и как «разводят» водителей зимой?

Новый Ford вытеснит Toyota Land Cruiser

Летом 2019 года в сети появилась информация о предстоящем выводе  Toyota Land Cruiser с американского рынка. Если в России отмечается высокий уровень продаж, то в Штатах внедорожник теряет актуальность и не оправдывает ожидания производителя. Таким образом, место крупного 7-местного внедорожника на американском рынке будет свободно, чем поспешил воспользоваться Ford, представив обновление собственного аналога – Ford Expedition 2020.

Итоги недели: обновленная Lada 4x4, новый Ford вытеснит Toyota Land Cruiser и как «разводят» водителей зимой?

Новый пакет получил название FX4. Единственный нюанс: поставить его могут только владельцы ТОПовых комплектаций. Отметим, что опциональные дополнения предложены как для стандартной версии, так и для удлиненной. Пакет повысит проходимость нового внедорожника. В перечень нового оборудования вошли: 32-дюймовые диски, специальные амортизаторы, дифференциал задних колес с антипроскальзыванием. Откорректирована работа трансмиссии, двигателя и рулевого управления. Мотор на 3,5 литра подразумевает установку турбины, которая повышает отдачу до 375 л.с. Вместе с ним идет 10-скоростная АКПП. Стоимость нового пакета – 103 000 рублей.

ТОП-3 «зимних» развода от автоподставщиков

Многие наивно предполагают, что мошенники «работают» с водителями только в летнее время. На самом деле, зимой есть свои способы, которые актуальны, когда на улице гололед или плохая погода. Одной из самых распространенных подстав является имитация наезда на пешехода. Мошенник сам бросается под колеса, а его сообщники предлагают «откупиться». Проблема в том, что в гололед все выглядит максимально правдоподобно. В таком случае лучше настоять на вызове медиков и ГИБДД. Мошенники тут же исчезнут.

Итоги недели: обновленная Lada 4x4, новый Ford вытеснит Toyota Land Cruiser и как «разводят» водителей зимой?

Второй способ немного проще первого. Пешеход не бросается под колеса, но «случайно» роняет телефон, на который водитель якобы наехал. Во избежание проблем и из чувства вины, некоторые водители «возмещают» убытки на месте. На самом деле, вы никому не должны ничего оплачивать, поэтому можете просто уехать.

Третий способ чаще всего практикуют с женщинами за рулем. Под дно или в глушитель прикрепляют гремящий предмет, который начинает издавать неприятные звуки после начала движения. Водитель останавливается, а «случайный» свидетель, говорит, что знает недалеко мастерскую. В итоге, владелец авто оплачивает дорогой и ненужный ремонт. Автор: Н. Плотникова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика