Чем болеют профессиональные водители: самые распространенные диагнозы по мнению медиков

Чем болеют профессиональные водители: самые распространенные диагнозы по мнению медиков
Поделись с друзьями

Работа водителя имеет своеобразную специфику. Она является относительно тяжелой, хотя это может быть и не так заметно на первый взгляд. Но, по словам медиков, постоянный сидячий режим, вибрации, переутомление и многие другие факторы, неизбежные в работе профессионального водителя, могут стать причиной хронических заболеваний. Чем же обычно болеют водители и как этого избежать?

Многие представители этой профессии сталкиваются с проблемами со спиной и шеей. Это – радикулит, межпозвоночная грыжа и некоторые иные заболевания. Кроме того, водителям ставят диагнозы, связанные с проблемами органов малого таза, простатит,  нарушения в работе почек, проблемы с потенцией. Это вызвано сидячим образом жизни автомобилистов. Поэтому тем, кто занимается вождением профессионально, рекомендуется делать остановки по мере возможности, а также физическая активность в выходные дни, занятия спортом.

Люди, которым приходится проводить длительное время за рулем, часто испытывают проблемы с глазами и нервной системой. Это происходит из-за переутомления. Также у них могут появиться головные боли и признаки недосыпа. Поэтому водителям  профессионалам следует хорошо высыпаться, а также во время отдыха не давать излишнюю нагрузку глазам. А во время вождения, чтобы избежать стресса, важно обеспечить себе комфортные условия на рабочем месте. Это – правильные настройки зеркал и кресла, комфортная посадка и любимая музыка.

Профессиональные водители часто некачественно питаются, предпочитая полноценному обеду, перекусы и фастфуд. Такая еда приводит к ожирению и заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Пересмотр пищевых привычек позволит избежать подобных неприятностей.

Чем болеют профессиональные водители: самые распространенные диагнозы по мнению медиков

Многие автолюбители, для которых вождение стало профессией, стараются заниматься ремонтом своего авто самостоятельно. Вследствие этого могут возникать всевозможные заболевания легких и кожи, вызванные контактом с вредными жидкостями и веществами. Соблюдение техники безопасности и правил использования подобных средств поможет предотвратить частые походы к медикам с такими проблемами.

Вообще, профессиональным водителям медики советуют соблюдать правильный режим питания и отдыха, а также меры предосторожности при ремонте автомобиля. Кроме того, им необходимо регулярно проходить медицинский осмотр. В таком случае проблемы со здоровьем могут быть исключены или сведены к минимуму. Автор: Ф. Аверьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика