На дилерских парковках скопились электромобили Evolute i-Pro

На дилерских парковках скопились электромобили Evolute i-Pro
Поделись с друзьями

Десятки новеньких электрокаров Evolute i-Pro российско-китайского производства скопились в столичных дилерских центрах. За все время производства, а это около 2-х месяцев, с конвейера сошло 400 электроседанов этой марки.

Серийное производство электромодели Evolute i-Pro было начато 28 сентября этого года. По данным на 15 ноября, выпущено около 400 электрокаров. Машины уже поступили в 10 дилерских центров, расположенных в семи российских городах.

Некоторые модели будут задействованы в сфере электрокаршернига “Green Crab”. В настоящее время сервис функционирует только на Дальнем Востоке. В целом электромобиль Evolute i-Pro более рассчитан на корпоративные продажи: его будут покупать для работы в такси, а также – в каршеринговую сферу. Для частных покупателей скоро подготовят другие две модели.

 

На дилерских парковках скопились электромобили Evolute i-Pro

Фото: «CAR.RU»

Седан выпускается в единственной комплектации, стоимость модели составляет 2.99 миллиона рублей. На авто действует госсубсидия в размере 925 тысяч рублей. Значит, электромобиль обойдется покупателю чуть дороже 2-х миллионов.

Напомним, что Evolutei-Pro представляет собой адаптированный к российскому рынку китайский Dongfeng Aeolus E70. Машина оснащена электрическим мотором мощностью 150 лошадиных сил, электромотор расположен на передней оси. Питание осуществляется за счет тяговой батареи (53 киловатт). Запас хода на одном заряде – 433 километров. до 100 км/ч электроседан разгоняется за 9.5 секунд. Салон авто отделан искусственной кожей, водитель получает в распоряжение климат-контроль, семидюймовый дисплей, современную аудиосистему.

На дилерских парковках скопились электромобили Evolute i-Pro

Фото: «CAR.RU»

Липецкий завод «Моторинвест» планирует выпустить до конца 2022 года еще 3 000 электромобилей марки Evolute. На 2023 год запланирован выпуск 15 000 электромобилей.

Готовится к выпуску еще одна модель Evolute I-Joy, это будет кроссовер, а также должен появиться электрический минивэн I-Van. Согласно статистике российский рынок электрокаров в октябре 2022 года вырос на 59%, если сравнивать с тем же периодом прошлого года. Абсолютным лидером продаж стала Tesla. Однако есть интерес у покупателей и к отечественной Evolute.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика