«Яндекс Доставка» запустила доставку в течение дня

Поделись с друзьями

Доставка в течение трех-четырех часов в тот же день может пригодиться интернет-магазинам электроники, косметики, игрушек, аптекам, цветочным лавкам, магазинам подарков и дизайнерских товаров

В «Яндекс Go» запустили новый способ доставки. В рамках тарифа «В течение дня» курьер заберет посылку у отправителя за один-два часа, а в следующие один-два часа доставляет ее до двери получателя в том же городе. Это обойдется отправителю на 20-30% дешевле, чем доставка за час по тарифу «Экспресс». Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Сократить стоимость услуги позволяет расширение временного слота доставки, оптимизация маршрутов курьеров и группировка заказов. Логистические алгоритмы «Яндекса» анализируют цепочки заказов, распределяют их между курьерами и выстраивают маршруты так, чтобы заказы «по пути» мог доставить один курьер, а не несколько», — говорится в сообщении.

Технологии «Яндекс Доставки» помогают использовать время курьеров-партнеров более эффективно.

«Это особенно важно в сезон пиковых нагрузок на логистику, например в дни распродаж или перед Новым годом, когда курьеров на рынке не хватает. От внедрения новых технологий выиграют и сами курьеры: они смогут выполнять больше заказов и, соответственно, больше заработать. Доставка в течение дня подойдет тем, для кого цена важнее скорости: в случаях, когда доставка не нужна здесь и сейчас или когда отправитель и получатель могут планировать свое время», — отмечается в тексте.

Доставка в течение трех-четырех часов в тот же день пригодится интернет-магазинам электроники, косметики, игрушек, аптекам, цветочным лавкам, магазинам подарков и дизайнерских товаров.

«На первом этапе доставка «в течение дня» будет доступна в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Воронеже, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Челябинске и Уфе», — уточняется в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика