Предпринимателей приглашают на форум Made in Kazan

Предпринимателей приглашают на форум Made in Kazan
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 18 апреля, Юлия Летникова). 25 апреля в Казани состоится форум Made in Kazan, который соберет предпринимателей, топ-менеджеров компаний, представителей власти и экспертов в области экономики по 11 отраслям. Впервые мероприятие пройдет в формате Global Mind. Возобновить проект было решено по итогам встреч с представителями бизнеса, которые регулярно проводятся в рамках работы антикризисного штаба. «Организовать совместные мозговые штурмы – своевременное решение», – отметил на деловом понедельнике в Исполкоме Мэр Казани Ильсур Метшин и пригласил предпринимателей города принять участие в проекте.

Встречи с представителями бизнеса в рамках работы антикризисного штаба позволяют сформировать точное представление об экономической ситуации и поспевать за теми изменениями, которые диктуют введенные санкции. «Эта работа приносит свои плоды. По результатам многих встреч мы приняли муниципальный пакет мер поддержки предпринимателей, он постоянно пополняется», – сказал глава города. Часть вопросов требует принятия решений на республиканском и федеральном уровнях и обсуждается совместно с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и депутатами Государственной Думы.

«В этой связи мы вновь организуем проект Made in Kazan. В конце апреля мы соберем представителей бизнеса и экспертов, которые специализируются на ситуациях такого рода, будем вместе обсуждать, как развиваться казанскому бизнесу. Самое время использовать коллективный разум», – уверен Мэр.

В этом году мероприятие будет проходить в формате Global Mind – коллективного обсуждения. Участники совместно с экспертами будут определять возможные перспективы развития экономики и вырабатывать тактические действия, в том числе через создание новых партнерств. Встреча будет посвящена принципам формирования экономики доверия.

Как рассказал руководитель Аппарата Исполкома Булат Алеев, мероприятие объединит 100 участников, в том числе экспертов в 11 отраслевых направлениях: тяжелой и легкой промышленности, пищевой промышленности и сельском хозяйстве, сфере услуг, строительстве, недвижимости и девелопменте, туризме и спорте, высоких технологиях, логистике, медицине и других. Модераторами станут руководители крупных предприятий и представители бизнеса. Кроме того, эксперты подготовят для слушателей короткие выступления, основанные на собственной практике.

Проект организован совместно с Мэрией Казани. Желающим принять участие необходимо заполнить заявку и написать мотивационное письмо на официальном сайте проекта. К онлайн-трансляции смогут подключиться все желающие.

Напомним, проект Made in Kazan реализуется с 2010 года и является значимым городским событием. На мероприятиях совместно с известными спикерами обсуждаются актуальные темы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика