Ильсур Метшин: «Приводить город в порядок общими усилиями – это наша давняя традиция»

Ильсур Метшин: «Приводить город в порядок общими усилиями – это наша давняя традиция»
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 18 апреля, Дмитрий Никитин). 23 апреля в Казани при благоприятных погодных условиях состоится общегородской субботник. На уборку дворов, парков и скверов выйдут работники промышленных предприятий, сотрудники администраций районов, учреждений здравоохранения и образования, учащиеся и многие другие. «Приводить город в порядок общими усилиями – это наша давняя традиция. Поэтому подавляющее большинство казанцев с большим удовольствием принимает участие в общегородском субботнике. Нам всем будет приятно жить в чистом и ухоженном городе», – сказал сегодня в ходе делового понедельника Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин и призвал жителей присоединиться к субботнику.

В этом году двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству территорий в республике стартовал 1 апреля. «Как и в прошлые годы пристальное внимание уделяется ликвидации несанкционированных свалок и навалов различных отходов. Также активно приводятся в порядок объекты улично-дорожной сети, дворы, территории промышленных предприятий, гаражных кооперативов, объектов торговли, начиная от фасадов и ограждений, заканчивая прилегающими участками», – сообщил председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Саляхутдинов.

Ильсур Метшин: «Приводить город в порядок общими усилиями – это наша давняя традиция»

Так, с начала двухмесячника очищены дороги общей площадью 2,4 млн кв.м, 414 дворов, ограждения общей протяженностью 35 км, 50 остановочных павильонов – всего вывезено 55 тысяч куб.м отходов. «С этой недели работы по очистке территорий города усиливаются, к ним подключаются предприятия различных форм собственности и население», – отметил руководитель комитета.

Для проведения общегородского субботника в каждом районе определен перечень территорий, подготовлен необходимый инвентарь и техника. Основной акцент будет сделан на очистке прибрежных зон водоемов и лесополос. Так, предстоит очистить от мусора лесопарковые зоны по улицам Парина, Дубравной, Минской, лесопарк «Лебяжье», Березовую рощу, береговую часть системы озер Кабан, берег Казанки по ул.Гаврилова, прибрежные зоны у Волги, озера по ул.Серова и другие.

И.Метшин поручил главам районов проконтролировать подготовку к субботнику, а директоров предприятий и организаций призвал стать примером для жителей города. «В последнее время мы уделяем особое внимание общению с жителями Казани по вопросам благоустройства. Необходимо, чтобы собственники зданий, руководители предприятий, учебных заведений и других организаций вместе с сотрудниками вышли на уборку территорий и стали для всех отличным примером», – отметил Мэр Казани.

Так, по словам И.Саляхутдинова, структурные подразделения Исполкома Казани в этом году задействуют в уборке прибрежной территории реки Казанки в районе ул.Гаврилова, на участке от НКЦ Казань до парка «Урам», лесополос по ул.Чингиза Айтматова, особо охраняемой природной территории «Дубки» на Аракчинском шоссе.

Все желающие могут принять участие в субботнике, создать инициативную группу и привести в порядок свой двор, тот или иной участок. По всем организационным вопросам, касающимся получения инвентаря и мешков, вывоза собранного мусора, можно обращаться в управляющие компании, а также в районные администрации по телефонам:

Администрация Авиастроительного и Ново-Савиновского районов: +7(843)223-22-33;

Администрация Вахитовского и Приволжского районов: +7(843)223-21-11;

Администрация Кировского и Московского районов: +7(843)223-29-99;

Администрация Советского района: +7(843)223-20-00;

Префектура «Старый город»: +7(843)221-49-99.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика