Subaru WRX STI 2023 с ДВС не появится на рынке

Subaru WRX STI 2023 с ДВС не появится на рынке
Поделись с друзьями

В ближайшее время Subaru WRX STI 2023 не появится. Представители японского бренда подтвердили, что высокопроизводительный вариант седана не выйдет на рынок с традиционным двигателем внутреннего сгорания. В своих заявлениях они признались, что изучают другие способы продемонстрировать свою спортивную философию, указав на электрификацию.

Subaru WRX STI 2023 с ДВС не появится на рынке

Последняя версия модели

Subaru WRX больше не продается в Европе. Японский бренд отказался от той категории рынка, где были представлены производительные модели. Реальность такова, что достичь целей по выбросам стало все труднее. В этом случае обычно производители кидали свой взор на рынки с более мягкими требованиями. Но в новом поколении WRX все изменилось. Subaru не предложит покупателям более радикальную в плане визуальной привлекательности, а также динамики и производительности модификацию STI. Японский производитель решил смотреть в другую сторону. Так, модель в будущем может получить электрифицированную трансмиссию.

В конце прошлого лета Subaru представил совершенно новое поколение спортивного седана для Соединенных Штатов, а также для Японии, к названию которого добавил S4. Ходили слухи, что производитель готовил версию STI к предстоящему лету, доводя 2,0-литровый оппозитный четырехцилиндровый двигатель до труднопревзойденного уровня с максимальной мощностью в 400 л.с.

Subaru WRX STI 2023 с ДВС не появится на рынке

Концепт Subaru STI E-RA

Презентация самого радикального Subaru STI E-RA Concept в конце прошлого года на Токийском автосалоне подлила масла в ожидание высокопроизводительного седана. Правда, тогда еще японский бренд не предполагал, что ему придется выбрать другую стратегическую линию. Теперь понятно, что он намерен сосредоточиться на других моделях, типа недавно дебютировавшего электрического паркетника Solterra. Кстати, не исключено, что данный автомобиль может получить версию STI. Автор: П. Афанасьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика