В Казани ликвидировано 87 мест концентрации ДТП

В Казани ликвидировано 87 мест концентрации ДТП
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 8 ноября, Ксения Швецова). В Казани продолжается работа по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Всего был выявлен 91 аварийно-опасный участок, 87 из них на данный момент удалось ликвидировать, еще на четырех объектах работы завершаются. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил заместитель руководителя Исполкома Игорь Куляжев.

Местам концентрации ДТП уделяется особое внимание в ходе ремонта улично-дорожной сети. На средства из республиканского бюджета в этом году установлено 1,5 тыс. дорожных знаков, 8 светофоров, обустроено 12 искусственных дорожных неровностей.

«Необходимость принятия этих мер стала ясна по итогам анализа случившихся в прошлом году дорожно-транспортных происшествий, – пояснил И.Куляжев. – На выявленных участках были случаи с 33 погибшими».

Продолжилась работа по улучшению освещения дорог. По словам И.Куляжева, в этом году на 181 участке улиц, на которых полностью отсутствовало освещение, в рамках дорожных работ установили 3 тыс. энергосберегающих светильников. К примеру, наружное освещение появилось на улице Щапова, у дороги вдоль Центра гребных видов спорта, вдоль тротуаров на улице Ломжинской и других.

На дорожную разметку из республиканского бюджета выделено 250 млн рублей, напомнил замруководителя Исполкома. На сегодня она нанесена на площади 370 тыс. кв.м.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика