ВСС и Агентство инноваций Москвы подписали соглашение о сотрудничестве

ВСС и Агентство инноваций Москвы подписали соглашение о сотрудничестве
Поделись с друзьями

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) и Агентство инноваций Москвы заключили соглашение о сотрудничестве. Его ключевая цель – стимулирование и развитие инновационной деятельности в области страхования в городе Москве.

В рамках соглашения предполагается реализация совместных проектов, направленных на развитие инновационных решений в области страхования в столице. Первым совместным проектом, выполненным в рамках соглашения, стало участие ВСС в мероприятии в сфере цифровизации страховой медицины – треке Digital Health в программе «Московский акселератор», организованной Агентством инноваций Москвы. 

 «Московский акселератор» – это уникальный пример взаимодействия города, крупных корпораций и стартапов, направленный на развитие и масштабирование инновационного бизнеса в Москве. За два года существования программы более 300 технологических компаний стали выпускниками нашего акселератора», – сказала заместитель генерального директора Агентства инноваций города Москвы Ксения Борбачева.  

«Вопреки сложившемуся общественному мнению, что страховая отрасль крайне консервативна, в настоящее время страховой рынок занимает одно из центральных мест в области инноваций. Страховщики первые запустили суперсервис “Помощник ОСАГО” – мобильное приложение, позволяющее оформить ДТП по Европротоколу за 10-15 минут. Только на страховом рынке запущена мощная АИС, которая сейчас содержит информацию о каждом договоре и убытке по ОСАГО, а в недалеком будущем будет содержать также информацию и о добровольных видах страхования. Уверен, что наше сотрудничество с Агентством инноваций города Москвы позволит привлечь к развитию страховых инноваций еще больше талантливых людей», – комментирует президент ВСС Игорь Юргенс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика