В России стартовали «живые» продажи обновленного Kia Cerato

В России стартовали «живые» продажи обновленного Kia Cerato
Поделись с друзьями

8 сентября Kia объявила в России старт продаж компактного седана Cerato обновленного образца.

Напомним, модернизированный Серато представили в апреле, экстерьер освежили за счет небольших изменений в передней и задней частях кузова. Фары стали уже, бампер — экспрессивнее по форме, изменились конфигурация и графика задних фонарей. В салоне — цифровой щиток приборов диагональю 10,25 дюйма (вместо аналоговой комбинации), увеличенный экран медиасистемы, также 10,25 дюйма, и оригинальные цветовые решения (например, сочетание светло-коричневого низа и темно-синего верха).

В России обновленный Cerato доступен в 6 фиксированных комплектациях и 12 конфигурациях. Технической стороны модернизация не коснулась. Cerato по-прежнему предлагается с бензиновыми двигателями 1.6 MPI и 2.0 MPI мощностью 128 л.с. и 150 л.с. соответственно. Первый доступен как с механической, так и автоматической шестиступенчатой коробкой передач. В варианте с 2,0-литровым мотором доступна только автоматическая трансмиссия. Привод у машины передний.

Базовая версия Classic (от 1 394 900 рублей) имеет две подушки безопасности, медиакомплекс с восьмидюймовым экраном, АБС, ESP, помощь при трогании на подъеме, датчик давления в шинах, мультифункциональное рулевое колесо, камеру заднего вида, полноразмерное запасное колесо, SOS-комплекс «ЭРА-ГЛОНАСС», колеса R15 со стальными штампованными дисками, подогрев передних сидений, зеркал заднего вида и форсунок стеклоомывателя.

Следующая в иерархии комплектация Comfort (от 1 424 900 рублей) дооснащена двумя боковыми подушками и шторками безопасности по всей длине салона и подогревом обода руля.

Исполнение Luxe (от 1 474 900 рублей) имеет все, что есть в Comfort, но сверх того — светодиодные противотуманные фары, раздельный климат-контроль, экран бортового компьютера в комбинации приборов, круиз-контроль, датчик света, задние датчики парковки. Колеса здесь увеличенного диаметра, на R16, на стальных штампованных дисках.

Cerato Prestige (от 1 629 900 рублей) доукомплектован относительно Luxe светодиодными фарами, системой бесключевого доступа в салон, кнопочным зажиганием, подогревом задних сидений, электрохромным салонным зеркалом, электроприводом складывания наружных зеркал, портом для беспроводной подзарядки смартфонов, функцией выбора режимов движения, комплексом систем помощи водителю Drive Wise (предотвращение фронтального удара с функцией распознавания пешеходов, контроль за движением по полосе, мониторинг «слепых» зон, состояния водителя и т. д.). Колеса здесь на легкосплавных дисках. Также в Prestige впервые для автомобилей Kia в России применено штатно телематическое оборудование Kia Connect — оно позволяет в любое время получать информацию о состоянии машины, контролировать ее безопасность, дистанционно активировать различные функции (запуск двигателя, открытие/закрытие центрального замка, управление климат-контролем и т. д.). Доступны возможности диагностики различных систем автомобиля, получение информации о неисправностях. Владелец может контролировать текущую геолокацию автомобиля.

Исполнение GT Line (1 754 900 рублей) стоит особняком, оно выделяется спортивными акцентами снаружи и внутри. Здесь решетка радиатора и бампер с красными вставками, спойлер на крышке багажника, накладки на пороги, глянцево-черная отделка корпусов зеркал. На автомобиль устанавливаются колеса R17 на легкосплавных дисках. В салоне — рулевое колесо с ободом усеченной формы, алюминиевые накладки на педали, спортивные передние сиденья с боковой поддержкой. Потолок имеет отделку черного цвета. Управлять работой трансмиссии водитель может при помощи удобных подрулевых лепестков-переключателей. Помимо этого, в комплектации GT Line обновленный Kia Cerato оснащается панелью беспроводной зарядки для мобильного телефона, передними датчиками парковки. Сиденья имеют комбинированную отделку из искусственной кожи и ткани. В дополнение к дизайн-пакету есть еще одно внешнее отличие седанов в комплектации GT Line — светодиодные задние фонари.

Максимальная комплектация GT Line+ (1 829 900 рублей) предлагает наиболее полный пакет систем безопасности Drive Wise. В него также включены интеллектуальный круиз-контроль, система предотвращения столкновения с автомобилем в «слепой» зоне (BCA) и при выезде с парковки задним ходом (RCCA). Система предотвращения фронтального столкновения FCA имеет функции распознавания как автомобилей/пешеходов, так и велосипедистов. Kia Cerato GT Line+ оснащаются электрическим стояночным тормозом EPB. Сиденья имеют комбинированную отделку полностью из кожи, предусмотрена электрорегулировка поясничного подпора сиденья водителя и положения передних сидений с функцией памяти.

Выпуск обновленного Cerato для РФ ведется на заводе «Автотор» в Калининграде.

Двигатель и комплектацияЦена (руб.)
1.6 (128 л.с.), 6MT, Classic1 394 900
1.6 (128 л.с.), 6АТ, Classic1 434 900
1.6 (128 л.с.), 6MТ, Comfort1 424 900
1.6 (128 л.с.), 6АТ, Comfort1 464 900
2.0 (150 л.с.), 6АТ, Классик1 519 900
1.6 (128 л.с.), 6MТ, Luxe1 474 900
1.6 (128 л.с.), 6АТ, Luxe1 514 900
2.0 (150 л.с.), 6AT, Luxe1 569 900
1.6 (128 л.с.), 6AT, Prestige1 629 900
2.0 (150 л.с.), 6AT, Prestige1 684 900
2.0 (150 л.с.), 6AT, GT Line1 754 900
2.0 (150 л.с.), 6AT, GT Line+1 829 900

В России стартовали «живые» продажи обновленного Kia Cerato

Обновленный Kia Cerato для России

В России стартовали «живые» продажи обновленного Kia Cerato

Обновленный Kia Cerato для России

В России стартовали «живые» продажи обновленного Kia Cerato

Обновленный Kia Cerato для России

В России стартовали «живые» продажи обновленного Kia Cerato

Обновленный Kia Cerato для России

В России стартовали «живые» продажи обновленного Kia Cerato

Обновленный Kia Cerato для России

В России стартовали «живые» продажи обновленного Kia Cerato

Обновленный Kia Cerato для России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика