В Татарстане подросток напал на отделение полиции

Поделись с друзьями

Злоумышленник был убит полицейскими

Молодой человек бросил бутылку с горючей смесью на служебную парковку полиции в Татарстане. При задержании он оказал жесткое сопротивление правоохранителям, сообщается на сайте МВД республики. Инцидент произошел в Кукморском районе около полуночи 30 октября.

Когда полицейские настигли злоумышленника, тот начал угрожать им ножом. Силовики пытались остановить молодого человека, но тот не реагировал. При задержании подросток оказал активное сопротивление и нанес одному из стражей порядка несколько ножевых ранений. Правоохранители применили табельное оружие. В результате злоумышленник, местный житель 2004 года рождения, от полученных ранений скончался на месте.

На место ЧП прибыл глава МВД Татарстана Артем Хохорин. Полицейский госпитализирован, его жизни ничего не угрожает. Возбуждено уголовное дело о покушении на теракт.

Как пишет телеграм-канал Mash, нападавшим оказался 16-летний уроженец Алтайского края. Во время нападения он кричал «Неверные! Аллах акбар». Перед инцидентом он опубликовал видеообращение в Facebook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика