Наследник Lexus CT 200h будет построен на модульной платформе

Наследник Lexus CT 200h будет построен на модульной платформе
Поделись с друзьями

В 2010 году премиальная марка Lexus представила на автосалоне в Женеве компактный хэтчбек CT 200h. Машина оснащается точно таким же гибридным двигателем, как и Prius с Auris, и сначала ее продажи шли относительно неплохо. Однако со временем ее позиции стали ослабевать, и на автомобильной выставке в Женеве босс европейского подразделения марки Паскаль Рух заявил, что у нее будет последователь.

По данным британского издания Autocar, разработка новой, самой компактной модели уже ведется, и машина по своим габаритам будет уступать компактному кроссоверу UX, длина которого составляет 4495 мм. Она будет построена на базе модульной платформы TNGA-C, благодаря которой удастся унифицировать многие детали с моделями Toyota Prius, C-HR, Corolla и Lexus UX.

Наши британские коллеги, к сожалению, на данный момент не уточняют то, станет ли модель кроссовером или же сохранит кузов типа хэтчбек, однако точно известно, что под ее капотом установят гибридный мотор, хотя не стоит исключать и полностью электрическую версию — первую для Lexus. Впрочем, спутывает все карты сам Паскаль Рух, который констатирует, что большинство покупателей марки выбирают традиционные бензиновые силовые установки, хотя марка в этом отношении не собирается отставать от конкурентов, и на рынке США будет делать акцент на гибридные двигатели, тем более, что там они с каждым годом все популярнее.

Ключевым рынком для Lexus является европейский, на который приходится более 75% всех продаж, а в Великобритании спрос на гибридные модификации Lexus находятся почти на уровне 100%.

На европейском рынке актуальная пока еще модель CT200h продается ежегодно в количестве лишь чуть более 8000 экземпляров. В США картина для хэтчбека была приблизительно схожей, и видя бесперспективность модели на местном рынке, продажи этой модели в 2017 году были свернуты.

В России продажи Lexus CT 200h были свернуты в начале 2016 года.

Наследник Lexus CT 200h будет построен на модульной платформе

Lexus CT 200h

Наследник Lexus CT 200h будет построен на модульной платформе

Lexus CT 200h

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика