Ирек Зиннуров: «Казань готова провести Олимпиаду»

Ирек Зиннуров: «Казань готова провести Олимпиаду»
Поделись с друзьями

Республика сможет принять международные соревнования и достойно распорядиться их наследием, уверен депутат

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Казань готова принять Олимпийские игры, заявил депутат Государственной Думы России от Татарстана Ирек Зиннуров в интервью ИА «Татар-информ».

«Мы готовы провести Олимпиаду. В Казани есть базы по всем направлениям», — отметил депутат.

По его словам, республика также сможет использовать будущее олимпийское наследие. «Я вижу, что все спортивные мероприятия, которые у нас здесь проводятся, несут за собой наследие, а новые объекты продолжают использоваться. В Татарстане уже с момента подачи заявок думают, как использовать наследие соревнований», — отметил Зиннуров.

В качестве примера депутат привел наследие чемпионата мира по водным видам спорта. По решению Президента РТ Рустама Минниханова после проведения международных соревнований временные бассейны остались в Татарстане. Один бассейн был построен в Базарных Матаках, другой — в Набережных Челнах, третий — остался в Казани.

«Между прочим, после открытия бассейна в Базарных Матаках Алькеевский район стал центром женского водного поло Республики Татарстан», — подвел итог Зиннуров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика