Nokian будет собирать по России отработанные шины

Nokian будет собирать по России отработанные шины
Поделись с друзьями

Финский шинный концерн Nokian Tyres объявил запуск масштабного проекта по ликвидации свалок автомобильных шин в России. Акция называется Nokian Eco Challenge.

Заявленная цель кампании — «очистить природу от крупных нелегальных свалок старых покрышек». Соорганизатором проекта выступает Фонд рационального природопользования (г. Москва).

Утверждается, что проект позволит ликвидировать крупнейшие нелегальные шинные свалки. Более того, все собранные шины будут переработаны на специализированных предприятиях и обретут вторую жизнь: станут резиновой крошкой в покрытиях детских или спортивных площадок, войдут в состав кровельных материалов или битумных мастик, станут капельной системой полива или иными видами изделий.

Кампания по сбору старых шин позиционируется как часть социальной ответственности Nokian в России.

«Фонд рационального природопользования с 2011 года реализует в Московском регионе программу создания пунктов бесплатного приема шин от населения на переработку, за это время удалось отправить на переработку больше 2,5 миллиона покрышек, — комментирует директор совета Фонда Владимир Аленцин. — Новая акция позволит запустить другой эффективный механизм — устранить уже существующие свалки».

Чтобы шинная свалка была ликвидирована, достаточно отправить на электронную почту shina(собака)eko-fond.ru точный адрес свалки (со схемой проезда или координатами), фотографии (несколько ракурсов для подтверждения объема, это важно для подготовки нужного транспорта), а также указать контакты для связи.

Напомним, у Nokian Tyres есть производство шин в России — завод во Всеволожске Ленинградской области был открыт в 2005 году. На сегодняшний день это самый крупный шинный завод в РФ, он может выпускать до 15,5 млн покрышек в год. На предприятии трудятся 1100 человек. Производство отличается высоким уровнем автоматизации.

Nokian будет собирать по России отработанные шины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика