Казань получит 9,5 млрд рублей на инфраструктуру чемпионата WorldSkills-2019

Казань получит 9,5 млрд рублей на инфраструктуру чемпионата WorldSkills-2019
Поделись с друзьями

Денежные средства для проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству будут направлены из федерального бюджета

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Казань получит 9,508 млрд рублей на инфраструктуру мирового чемпионата рабочих профессий WorldSkills-2019. Поправки к федеральному бюджету на 2018 год приняла Госдума РФ, сообщает ТАСС.

«В соответствии с поправками в рамках бюджета будут перераспределены, в частности, следующие средства: 9,508 млрд рублей на обеспечение объектов инфраструктуры, включая выставочный комплекс “Казань Экспо”, для проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани в 2019 году», — говорится в сообщении агентства.

Международный центр «Казань Экспо» построен по поручению Президента РФ Владимира Путина как площадка для проведения чемпионата WorldSkills-2019. Центр открыт в октябре этого года.

Казань выиграла право провести мировой чемпионат по профессиональному мастерству на генассамблее WorldSkills International в 2015 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика