Рустам Минниханов: Татарстан заинтересован в расширении сотрудничества с американскими вузами

Рустам Минниханов: Татарстан заинтересован в расширении сотрудничества с американскими вузами
Поделись с друзьями

Университет Woz-U может внедрить на базе Университета управления ТИСБИ часть программы К-12, действующей в США

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Татарстан заинтересован в расширении сотрудничества с двумя американскими вузами: Университетом Woz-U и Университетом Потомак. Об этом заявил Президент РТ Рустам Минниханов на встрече с представителями учебных заведений, которая прошла в Сан-Франциско, где глава республики находится с рабочим визитом, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Мы рады расширению контактов с учреждениями высшего образования США», — сказал Рустам Минниханов.

Университет Woz-U может внедрить на базе Университета управления ТИСБИ часть программы К-12, действующей в США. Эта программа предполагает непрерывное образование начиная с детского сада до вуза. В частности, предлагается внедрить усиленное изучение английского языка и образовательную программу в сфере IT: кодирование, робототехника, кибербезопасность и другие отрасли.

«Такие программы востребованы сегодня и имеют хорошие перспективы. Особенно интересно, что образовательные программы рассчитаны на сопровождение детей начиная с детсада, тем самым они смогут нарастить мощную базу знаний», — отметил Президент Татарстана.

Кроме того, студенты смогут получить двойные дипломы: такое соглашение в сентябре уже подписал с ТИСБИ Университет Потомак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика