На набережной Казанки спели татарские песни под укулеле

На набережной Казанки спели татарские песни под укулеле
Поделись с друзьями

В столице РТ в амфитеатре на набережной Казанки впервые состоялся «Песенный вторник» – новый проект мэрии Казани, посвященный татарским песням. Вместе с куратором Булатом Шайми и певицей Эльмирой Шариповой гости исполнили любимые песни татарского народа, популярные хиты прошлых лет под гитару и укулеле. Следующая встреча проекта запланирована на 7 июля.

В первом «Песенном вторнике» приняли участие 300 любителей татарской музыкальной культуры. Они исполнили песни разных эпох – «Казан кичләре», «Бөрлегән», «Уфтанма», «Әйтелмәгән мәхәббәтем», «Онытмаган», «Әлдермешкә кайтам әле» и многие другие мелодичные и зажигательные татарские песни.

На набережной Казанки спели татарские песни под укулеле

Тексты песен раздавали всем присутствующим, также была возможность найти слова песен по QR-коду.

Следующее мероприятие проекта состоится 7 июля в амфитеатре на набережной Казанки (под Национальной библиотекой РТ).

Начало – в 18:30, сообщили в отделе по реализации национальной политики в области языковой культуры.

На набережной Казанки спели татарские песни под укулеле

Напомним, сегодня, 25 июня, после двухнедельного перерыва возобновляются летние танцевальные занятия проекта «Хәрәкәттә – бәрәкәт». Встреча пройдет на набережной озера Кабан. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика