В Казани продолжается голосование за выбор общественных пространств для благоустройства. В этом году в список вошли 24 территории города. Горожане могут выбрать одно из полюбившихся мест, которое обновят в 2027 году.
На выбор горожан представили общественные территории всех районов Казани. Среди них как уже известные жителям, так и территории, требующие комплексного подхода.
В список территорий вошли сквер по ул.Татарстан в Вахитовском районе, где планируется увековечить в скульптуре память о великом татарском композиторе Саре Садыковой, а также наполнить пешеходно-прогулочную зону малыми архитектурными формами и дополнить озеленением.
В Московском районе в перечне представлена значимая для жителей территория возле Московского рынка на ул.Шамиля Усманова. В Советском районе в список попал любимый многими Ноксинский лес, а в Ново-Савиновском районе – зеленая зона вокруг озера по ул.Голубятникова.
В этот же перечень попали ранее неблагоустроенные пространства , такие как территория вдоль реки Ноксы в Советском районе, а также зеленые зоны в спальных районах, например, бульвар на ул.Волгоградской.
В этом году традиционное голосование проходит на федеральной платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Принять участие в голосовании могут все жители республики старше 14 лет, имеющие профили на портале «Госуслуги». Отдать свой голос можно до 12 июня.
Голосование проходит в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Напомним, победивший в прошлом голосовании сквер Тебриз сейчас готовится к полноценному благоустройству, а работа на бульваре по улице Серова выходит на завершающую стадию.
Физлица заключили за семь месяцев ровно столько же договоров, сколько годом ранее, — плюс 200…
За полугодие агростраховщики собрали 6,7 млрд рублей и выплатили почти 6,5 млрд. Год назад на…
Расчетный тариф для легкового такси — 596,51 рубля в год, действующий минимум тарифного коридора более…
В пятницу, 28 августа, в парке «Крылья Советов» пройдет «Танцплощадка» в рамках проекта активного долголетия…
В аппарате Совета Безопасности РФ прошло совещание с участием представителей Минфина, МЧС, Минстроя и Всероссийского…
Рынок агрострахования в России в I полугодии 2026 года продемонстрировал рост по основным показателям –…