Peugeot e-3008 2024: электрокроссовер дебютировал на фото

Peugeot e-3008 2024: электрокроссовер дебютировал на фото
Поделись с друзьями

Компания Peugeot представила новый кроссовер e-3008 в купеобразном кузове

Французский производитель Peugeot официально представил дизайн нового купеобразного кроссовер e-3008 2024, дебют которого был запланирован на 12 августа текущего года.

Peugeot e-3008 2024: электрокроссовер дебютировал на фото

Отметим, что новинка выйдет в продажу в полностью электрическом исполнении, о чем говорит приставка «е» к названию, и станет полноправным конкурентом для Volkswagen ID.4, Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6.

Также купеобразный кроссовер полностью вытеснит с рынка бензинового «предшественника», так как компания «Пежо» вообще решила отказаться от моделей с классическими ДВС и провести постепенную электрификацию всей линейки. Все будущие новинки, в том числе и e-3008, будут построены на архитектуре STLA Medium альянса Stellantis (фото: Peugeot).

Peugeot e-3008 2024: электрокроссовер дебютировал на фото

    Что же касается дизайна электропаркетника, то его переднюю часть будут украшать зауженные светодиодные фары, соединяющиеся с радиаторной решеткой. В задней части кузова также предусмотрена LED-оптика. Она идеально сочетается с массивным спойлером. Автор: Сергей Никифоров

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика