В России Skoda и Mazda “подешевели” до 400 тысяч рублей: лучшие авто на “вторичке”

В России Skoda и Mazda “подешевели” до 400 тысяч рублей: лучшие авто на “вторичке”
Поделись с друзьями

Многие автомобилисты мыслят банально — мол, накопил определенную сумму денег и пошел на вторичку, после чего купил себе определенное транспортное средство, про которое думал. В то же самое время, они не учитывают, что в текущий момент времени может просто не оказаться адекватных моделей в этом ценовом сегменте, либо будет выбрано не то ТС, на которое в действительности можно рассчитывать. Чтобы избежать такого рода проблем, хотелось бы в очередной раз напомнить, на какие машины могут рассчитывать соотечественники, обращаясь на вторичку. В данной ситуации в качестве примера стоит рассмотреть бюджет в 400 тысяч рублей.

В России Skoda и Mazda "подешевели" до 400 тысяч рублей: лучшие авто на "вторичке"

Nissan Almera

Очень интересный вариант для приобретения в этом ценовом сегменте, так как есть возможность взять относительно свежую машину за небольшие деньги. Примечательно то, что это достаточно доступный автомобиль в содержании, неприхотливый и надежный. Единственный жирный недостаток модели — это ее «прожорливость» и отсутствие адекватной динамики. На текущий момент времени рассмотреть можно будет Almera в третьем поколении 2012 — 2013 годов производства в достаточно хорошем состоянии с пробегом около 200 тыс. км, что для этой машины нельзя назвать большим показателем.

В России Skoda и Mazda "подешевели" до 400 тысяч рублей: лучшие авто на "вторичке"

    Skoda Octavia

    Из всех одноклассников эта модель на протяжении всего времени выпуска славилась просто огромным салоном и просторным багажным отделением. Кроме того, в ней неоднократно реализовывались шикарные технологические решения. Автомобиль комфортный, доступный в содержании и надежный, в особенности, если рассматривать варианты с 1,6-литровым атмосферным двигателем на автоматической КПП. На текущий момент времени можно рассмотреть Octavia в генерации A5 в рестайлинговом кузове 2008 — 2009 годов выпуска в адекватном состоянии с пробегом около 250 — 300 тыс. км.

    В России Skoda и Mazda "подешевели" до 400 тысяч рублей: лучшие авто на "вторичке"

    Chevrolet Cobalt

    Еще один очень интересный вариант для приобретения на вторичке с бюджетом в 400 тысяч рублей. Машина надежная, динамичная и предусматривает доступное по деньгам обслуживание. Безусловно, речь идет про стандартный «бюджетник», поэтому ожидать высокого комфорта не следует, но относительные удобства у Cobalt имеются. Главный плюс заключается в том, что есть возможность рассмотреть довольно свежий вариант для покупки. В данном случае речь идет про второе поколение в дорестайлинговом кузове. В основном необходимо ориентироваться на машины 2011 — 2013 годов производства.

    В России Skoda и Mazda "подешевели" до 400 тысяч рублей: лучшие авто на "вторичке"

    Renault Sandero

    Очень хороший вариант, который прекрасно подойдет тем автомобилистам, кто подыскивает себе небольшое ТС для городской эксплуатации. Машина неприхотливая, дешевая в содержании, не имеет изобилия опций, но отличается экономичностью, а также колоссальным запасом прочности. Все, что необходимо при эксплуатации Sandero, — это своевременно менять масло и расходники, что позволит забыть про глобальные проблемы до пробегов в 350 — 400 тыс. км, а иногда и более. В данном случае ориентироваться предстоит на первое поколение в дорестайлинговом кузове 2010 — 2013 годов производства.

    В России Skoda и Mazda "подешевели" до 400 тысяч рублей: лучшие авто на "вторичке"

    Mazda 3

    Из всех представленных вариантов — это наиболее стильный и приятный во всех аспектах автомобиль. Единственные его недостатки — это возраст и дороговизна в содержании. Машина надежная, комфортная и может подарить своему владельцу массу положительных эмоций. Единственный момент, так как эти ТС очень ценятся на вторичке, будет невероятно проблематично подобрать живую машину. Для этого лучше обратиться к специалистам. Что касается доступных вариантов в пределах этого ценового сегмента, то это Mazda 3 в первом поколении в рестайлинговой версии 2007 — 2009 годов выпуска. Автор: Олег Мокров

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика