В казанском парке Петрова капитально ремонтируют фонтан

В казанском парке Петрова капитально ремонтируют фонтан
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 2 мая). В казанском парке Петрова капитально ремонтируют фонтан. Он требовал обновления много лет, сообщает Комитет внешнего благоустройства Исполкома города.

Рабочие уже обновили гранитную плитку по краям и подготовили опалубку под заливку бетоном. Усилили также стенки сеткой для дальнейшего оштукатуривания.

Всю чашу забетонируют, после чего в ней уложат плитку. Посередине чаши установят модульный фонтан с 32 струями вокруг и одной мощной струей в центре. В темное время суток фонтан будут освещать 15 светильников.

Напомним, в марте в Казани отремонтировали элементы фонтанов в саду Кирова, в парке «Крылья Советов», в Горкинско-Ометьевском лесу, на бульваре «Ак чәчәкләр», в сквере «Стамбул», в парке Горького, на площади перед ДК Саид-Галиева в Дербышках. Также планируется обновить фонтан в сквере Славы на ул.Зорге. 

Подготовка фонтанов к летнему сезону продолжатся. Сейчас их чистят, промывают, подкрашивают, регулируют. Фонтан в сквере «Стамбул» запустили в тестовом режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика