На проспекте Победы в Казани смонтировали новый надземный переход

На проспекте Победы в Казани смонтировали новый надземный переход
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 2 мая). Сегодня ночью на проспекте Победы в Казани смонтировали новый надземный переход. Конструкция появилась в районе ул.Закиева.

Надземный переход привозили по частям и устанавливали фрагментами. Он оборудован лифтами с теплыми шахтами и антивандальной конструкцией. Ранее такой же современный объект появился на пересечении пр.Победы с ул.Минской, сообщили в Комитете внешнего благоустройства Исполкома Казани.

Надземные переходы смонтировали в рамках строительства Вознесенского тракта. Напомним, работы на первом участке магистрали от ул.Гвардейской до пр.Победы планируют
завершить в ноябре. Здесь построены все искусственные сооружения – три подземных пешеходных перехода, железнодорожный путепровод и два тоннеля.

Параллельно идет активное строительство магистрали на втором участке от пр.Победы до трассы М7 «Волга» протяженностью почти 8 км. Работы стартовали в марте прошлого года. Планируется, что на этом участке появятся два надземных и два подземных пешеходных перехода, два путепровода, мосты через реки Нокса и Крутовка. Строительство Вознесенского тракта в полном объеме планируют завершить в 2024 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика