Казанцы могут предложить идеи по оформлению высотных объектов «Казаньоргсинтеза»

Казанцы могут предложить идеи по оформлению высотных объектов «Казаньоргсинтеза»
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 30 апреля). В Казани стартовал конкурс на лучшее креативное оформление высотных объектов «Казаньоргсинтеза». Победителю вручат денежную премию в размере 150 тысяч рублей.

Принять участие могут архитектурные бюро, мастерские и дизайн-студии, архитекторы, дизайнеры и художники. Участникам необходимо составить дизайн-макет объектов, сделать описание концепции и «фотопривязку» к реальным объектам.

Работы победителя будут использованы на пяти промышленных объектах предприятия:

двух ресиверах сжатого воздуха высотой 30 метров и диаметром 3 метра;

двух ресиверах высотой 21 м и диаметром 3,8 м;

факеле закрытого типа завода поликарбонатов высотой 30,8 м и диаметром 4,27 м.

В концепции оформления конкурсанты могут обратиться к различным темам: забота об окружающей среде, энергия труда, взаимосвязь предприятия и города, вклад нефтехимии в развитие общества и экономики, полезные продукты и культурная идентичность. В цветовой гамме проекта рекомендуют использовать цвета из брендбука, а также исторические цвета предприятия, но сюжетная линия может включать любые краски, сочетающиеся с ними.

Оценивать работы будут архитекторы и урбанисты, экологические и волонтерские объединения, общественный совет «Казаньоргсинтеза», руководство завода, представители городской администрации, например, среди членов жюри – заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Исполкома Жанна Белицкая.

Помимо денежной премии победитель получит возможность на коммерческих условиях участвовать в реализации проекта.

Заявки в свободной форме можно присылать до 12:00 10 мая на почту: publiccouncil@kos.sibur.ru. Итоги конкурса подведут до 12 мая, сообщает пресс-служба «Казаньоргсинтеза».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика