Опубликованы рэнкинги страховых компаний по итогам 2022 года

Опубликованы рэнкинги страховых компаний по итогам 2022 года
Поделись с друзьями

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало рэнкинги страховых компаний по итогам 2022 года.

По итогам 2022 года лидерами по совокупному объему собранных страховых премий (здесь и далее с учетом входящего перестрахования) стали Акционерное общество «Страховое общество газовой промышленности» (доля на рынке 15,8%), Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Сбербанк страхование жизни» (8,5%), Страховое публичное акционерное общество «Ингосстрах» (8,4%).

В сегменте добровольного страхования лидируют Акционерное общество «Страховое общество газовой промышленности», Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Сбербанк страхование жизни» и Общество с ограниченной ответственностью «АльфаСтрахование-Жизнь». Крупнейшие компании в сегменте обязательного страхования – Страховое акционерное общество «РЕСО-Гарантия», Страховое публичное акционерное общество «Ингосстрах», Акционерное общество «АльфаСтрахование».

В тройку лидеров по премиям по страхованию жизни по итогам 2022 года вошли Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Сбербанк страхование жизни», Общество с ограниченной ответственностью «АльфаСтрахование-Жизнь» и Общество с ограниченной ответственностью «Страховая Компания СОГАЗ-ЖИЗНЬ».

Рэнкинги составлены на основе раскрываемых Банком России статистических показателей и информации об отдельных субъектах страхового дела и отражают позиции компаний по страховым премиям, выплатам, страховым суммам по договорам страхования, а также показателям рынка перестрахования.

Все рэнкинги представлены в разрезе видов страхования и их группировок https://raexpert.ru/rankings/insurance/2022/. Абсолютные показатели, на основе которых ранжируются страховые компании, дополнены долями страховщиков на страховом рынке или его отдельных сегментах. В рэнкингах по страховым премиям и выплатам приводится относительный уровень выплат страховщиков по сегменту, выступающему базовым для рассматриваемого рэнкинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика