Ветераны Казани могут бесплатно пользоваться услугами такси до конца года

Ветераны Казани могут бесплатно пользоваться услугами такси до конца года
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 6 мая). С 6 мая ветераны Казани и сопровождающие их лица могут бесплатно пользоваться услугами такси. Меры поддержки, принятые по инициативе организационного комитета «Наша Победа» Минцифры России совместно с властями российских регионов и перевозчиками такси, будут действовать до конца года.

Бесплатную услугу могут получить инвалиды и участники Великой Отечественной войны, военнослужащие последнего военного призыва в годы войны и лица, занятые в противовоздушной обороне в годы военных действий. Поездки каждого ветерана будут субсидированы на 3 тысячи рублей.

Для заказа такси необходимо, чтобы номер телефона ветерана был известен региональному отделению пенсионного фонда. Сотрудники ПФР без раскрытия персональных данных передадут номер перевозчикам такси, которые зарегистрируют его как идентификатор для подтверждения тарифа «Ветеран».

Заказать такси можно, позвонив работнику органа социальной защиты, который закреплен за ветераном. Сотрудник создаст заявку, в которой укажет маршрут следования, после чего ветеран получит смс-подтверждение о времени подачи автомобиля и его госномере.

В ближайшее время работники социальной службы свяжутся с ветеранами для подробных разъяснений, сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика