Новый год без происшествий: российские туристы отдохнули без особого вреда здоровью

Новый год без происшествий: российские туристы отдохнули без особого вреда здоровью
Поделись с друзьями

Компания «Росгосстрах» проанализировала статистику обращений путешественников за оказанием медицинской помощи в новогодние праздники с 1 по 9 января и сравнила их с аналогичными данными годом ранее. По сравнению с новогодними каникулами 2021 года количество обращений в первые дни 2022 года возросло в 3,7 раза, число госпитализаций также выросло в несколько раз. Гендерный состав практически не изменился: женщины обращаются чаще – 60% от общего числа обращений.

В этом году, вслед за открытием границ, расширилась география поездок застрахованных в «Росгосстрахе»: если в 2021 году обращения по полисам страхования путешественников поступили из 17 стран (лидерами были Россия, европейские страны, Объединенные Арабские Эмираты, Турция), то в 2022 году — уже из 33 стран. В этом году больше всего обращений поступило от путешествующих по России, далее следуют ранее закрытые Таиланд и Египет. Также медицинская помощь потребовалась отдыхавшим на островах, включая Мальдивы, Кубу, Сейшелы, Доминикану.

«Традиционно обращения наших туристов связаны с проблемами желудочно-кишечного тракта, простудами, травмами. Однако иногда бывают и очень сложные страховые случаи, например, множественные переломы при спуске на горнолыжном курорте или потеря сознания при прыжках в воду. К счастью, в этом году, так же, как и в 2021-м, наши клиенты отдохнули спокойно, без особых происшествий. Это говорит о том, что наши путешественники стали более ответственно подходить к своему здоровью. При этом возросло количество обращений, связанных с коронавирусом. Но это, скорее всего, связано с политикой карантинов и обсерваций, особенно на вновь открытых после долгого затишья направлениях», — отметила заместитель директора Департамента методологии и андеррайтинга ДМС компании «Росгосстрах» Ольга Купцова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика