Четвертый этап Кубка мира FINA по плаванию пройдет в Казани в штатном режиме

Четвертый этап Кубка мира FINA по плаванию пройдет в Казани в штатном режиме
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 27 октября). Для участия в четвертом этапе Кубка мира FINA по плаванию в Казань приедут 292 спортсмена из 37 стран. Помощь в организации соревнований окажут более 100 волонтеров. Соревнования пройдут с 28 по 30 октября во Дворце водных видов спорта с соблюдением мер предосторожности и без приглашения зрителей.

В преддверии международного турнира в городе прошли мастер-классы для студентов Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Профессиональными советами с ними поделились двукратный призер Олимпийских игр в Токио Арно Камминга из Нидерландов, его тренер Марк Фабер, а также пловцы Мишель Коулман из Швеции и Фернандо Шеффер из Бразилии.

Этап Кубка мира FINA по плаванию 2021 года станет в Казани четвертым. Ранее, с 1 по 3 октября, соревнования прошли в Берлине, с 7 по 9 октября – в Будапеште, с 21 по 23 октября – в Дохе. На всех четырех этапах спортсмены соревнуются в 25-метровом бассейне. Эти выступления включены в перечень соревнований для выполнения нормативов FINA «А» и «В» для участия в чемпионате мира (25 м) в Абу-Даби 16-21 декабря 2021 года.

Соревнования пройдут в штатном режиме с учетом всех мер предосторожности согласно регламенту, разработанному на основе регламента FINA с учетом требований, установленных законодательством России и постановлением Кабинета министров РТ. Так, участники будут обеспечены одноразовыми масками, во Дворце водных видов спорта будут оборудованы зоны для гигиенической обработки рук, организовано измерение температуры тела на входных группах, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции.

Кубок мира по плаванию проводится Международной федерацией водных видов спорта (FINA) с 1988 года. Соревнования делятся на этапы, которые организуются в разных городах по всему миру. Казань уже принимала этапы Кубка мира FINA в 2015, 2018 и 2019 годах, сообщает Дирекция спортивных и социальных проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика