Льготный режим работы муниципальных парковок в Казани будет продлен до конца года

Льготный режим работы муниципальных парковок в Казани будет продлен до конца года
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 25 октября, Алина Бережная). Льготный режим работы муниципальных парковок истекает 30 октября. В целях поддержки бизнеса в условиях пандемии льготный режим будет продлен до конца 2021 года. Такое решение Мэр Казани Ильсур Метшин озвучил сегодня на деловом понедельнике в Исполкоме Казани.

Он отметил, что федеральное и республиканское правительства прорабатывают меры поддержки бизнеса в связи с коронавирусом. Правительство РТ также готовит уточнения по работе в течение недели, которая была объявлена нерабочей – с 30 октября по 7 ноября.

«Мы в свою очередь продолжаем следовать тому пакету мероприятий, которые приняли для себя. В том числе по льготному режиму работы муниципальных парковок, который заканчивается на этой неделе. Давайте продлим его еще до конца года», – сказал Ильсур Метшин.

Напомним, плата за пользование муниципальным паркингом в льготный период взимается только в будни с 7:00 до 18:00. В остальное время, в том числе по субботам, воскресеньям и в праздники, муниципальные парковки остаются бесплатными. Ранее они были платными в будни с 7:00 до 21:00, а также в субботу до 21:00. Решение об изменении режима работы муниципальных парковок Ильсур Метшин утвердил весной 2020 года во время встречи с предпринимателями. Льготный режим стал одной из мер поддержки предприятий малого и среднего бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика