SAIC представил новый кроссовер MG Marvel R 2022

SAIC представил новый кроссовер MG Marvel R 2022
Поделись с друзьями

Некогда являющийся представителем Британии, а ныне входящий в состав китайской корпорации SAIC, бренд MG провел официальный показ электропаркетника Marvel R, который будет продаваться на европейском авторынке.

SAIC представил новый кроссовер MG Marvel R 2022

Фактически, данный кросс является перелицованным вариантом китайского паркетника Roewe Marvel, который доступен на местном рынке с 2018 года. Более того, в Поднебесной автомобиль уже успел пережить первое плановое обновление в 2020 году. Изначально дебют Marvel R планировался еще на весну, но в силу различных причин производитель перенес показ. Теперь же выяснилось, что европейские автолюбители смогут приобрести электрокросс в одном из трех различных вариантах исполнения. Первые два — Comfort и Luxury, предполагают установку электромоторов исключительно на заднюю ось автомобиля. Силовая отдача таких агрегатов составляет 180 «лошадей». Разогнаться до «сотни» в таких версиях Marvel R сможет за 7,9 секунды, а предельная скорость кросса составит 200 км/ч.

 

SAIC представил новый кроссовер MG Marvel R 2022

    Топовый вариант паркетника — Perfomance, предполагает установку дополнительного мотора на переднюю ось. Благодаря такому решению суммарная отдача данных агрегатов составит 288 лошадиных сил. Также для данной версии предусмотрена улучшенная динамика (4,9 секунды до первых 100 км/ч). За дальность проходимого пути электрокара отвечает аккумулятор на 70 кВт*ч. В варианте с электроустановки на задней оси кросс сможет проехать 402 км, а при добавлении мотора на переднюю ось — 370 км.

    SAIC представил новый кроссовер MG Marvel R 2022

    Одной из главных особенностей технического исполнения Marvel R является его способность передавать электрозаряд внешним объектам. Цена на электрокар на европейском рынке будет составлять 40-48 тысяч евро, что эквивалентно 3,3-4 миллионам рублей.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика