Haval показал серийную версию внедорожника X Dog 2022

Haval показал серийную версию внедорожника X Dog 2022
Поделись с друзьями

Китайский бренд Haval накануне показал будущую серийную версию внедорожника X Dog. Впервые прототип автомобиля был представлен во время автовыставки в Шанхае. Тогда он получил немало положительных отзывов прежде всего по той причине, что в его салоне были установлены сразу 7 цифровых панелей. Многие эксперты и автолюбители с нетерпением ожидали показа предсерийного варианта Haval X Dog, чтобы узнать, сохранит ли он уникальные возможности прототипа.

Haval показал серийную версию внедорожника X Dog 2022

Как оказалось, показанный накануне автомобиль сохранил все цифровые экраны. В салоне их можно встретить на рулевом колесе и за ним, на центральной панели и даже в районе дефлекторов воздуховодов. Будет ли ими комплектоваться модель, которая станет сходить с конвейера производителя, пока не ясно, но вероятность этого является достаточно большой. Если же говорить об экстерьере китайского внедорожника, то вполне очевидно, что при его разработке были взяты на вооружение черты «собрата» — автомобиля Big Dog. Кстати, данный кросс сейчас завершает сертификационные процедуры на российском авторынке и готовится к дебюту.

Haval показал серийную версию внедорожника X Dog 2022

    Кузов нового Haval X Dog получил немало угловатых элементов, создающих ретро-стиль. Решетка радиатора китайского внедорожника, а также его бампера созданы из матового пластика черного цвета. Головная оптика по аналогии с моделью Big Dog получила округлую форму. Боковая часть кузова также выполнена весьма просто, без каких-либо выштамповок и необычных дизайнерских решений. Единственное, на чем можно остановиться здесь — ручки передних дверей получили выдвижные механизмы, а задние спрятаны за боковыми стойками по аналогии с японским кроссом Nissan Juke.

    Haval показал серийную версию внедорожника X Dog 2022

    Задняя часть Haval X Dog оказалась едва ли не наиболее оригинальной. Помимо матового пластикового бампера здесь можно отметить достаточно крупные вертикальные фонари. Задняя дверь получилась очень массивной, а вот стекло на ней выглядит миниатюрным. Это вызывает вопросы относительно того, насколько качественной будет обзорность через него. На самой двери также размещена надпись «HAVAL». Экстерьер автомобиля, по всей видимости, полностью аналогичен тому, который будет предложен для серийной модели, поскольку на сайте китайского Минпромторга ранее уже публиковались патентные фото X Dog.

    Haval показал серийную версию внедорожника X Dog 2022

    Интерьер помимо уже упомянутой цифровизации будет доступен в сером и белом оттенках. В числе прочих его «фишек» можно отметить подголовники передних кресел, в которые встроены ручки для задних пассажиров, а также динамики. Кроме того, в зоне нахождения клавиш электрорегулировок положения водительского кресла разработчики предусмотрели небольшой ремешок. Он необходим для того, чтобы пристегнуть в случае необходимости собачий поводок.

    Haval показал серийную версию внедорожника X Dog 2022

    Известно, что силовые параметры внедорожника будут определяться одним из трех двигателей. Два первых — классические бензомоторы объемом 1,5 и 2 литра, парой для которых выступает 7-скоростной «робот». В качестве третьего варианта задействован гибридный агрегат, который создан на основе ДВС объемом 1,5 литра. По предварительным прогнозам, на китайском рынке внедорожник сможет дебютировать уже в первой половине будущего года. Цены на Haval X Dog пока еще не назывались.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика