Для чего водители грузовиков поднимают задние колеса

Для чего водители грузовиков поднимают задние колеса
Поделись с друзьями

Нередко можно заметить, что водители грузовых автомобилей приподнимают у своих машин колеса заднего моста. Это делается для определенных целей.

Поднятие колес, не простая процедура, она представляет собой целый механизм, называемый среди водителей – ленивец. Такой подход необходим для повышения разрешенной грузоподъемности грузовика. Поскольку чем больше осей у машины, тем больше тонн груза она может перевезти.

Для чего водители грузовиков поднимают задние колеса

В России на каждую ось допустимо грузить не более 7 – 7.5 тонн. Если 2-осная машина может транспортировать только 15 тонн груза, то 3-осная – уже более 20 тонн. В этом случае выручает вариант, который с легкостью превращает две оси в три.

 

Три оси грузовику необходимы только в тех случаях, когда он полностью загружен. Если же он пустой, то легче и экономичнее ехать на четырех колесах. В зависимости от типа конструкции за подъем колес может быть ответственен водитель, опуская или поднимая подкатную ось с помощью кнопки. Также ленивец может срабатывать и сам, реагируя на уровень весовой нагрузки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика