Рассекречен салон нового кроссовера Citroen C3 2022

Рассекречен салон нового кроссовера Citroen C3 2022
Поделись с друзьями

Французский автопроизводитель Citroen в настоящий момент планирует представить свой второй бюджетный продукт для индийского рынка. Автомобиль, который будет назваться C3, возможно, появится в продаже к концу года. Он будет конкурировать на рынке с такими моделями, как Hyundai Venue, KIA Sonet, Suzuki Vitara Brezza, Renault Kiger и Nissan Magnite.

Рассекречен салон нового кроссовера Citroen C3 2022

Актуальный Citroen C5 Aircross

Официальный дебют модели должен состояться через несколько месяцев, а ее тестовые прототипы уже неоднократно попадали в объективы “шпионских” фотокамер. Кроме того, еще в прошлом месяце в Сеть просочились фотографии рекламной кампании автомобиля, благодаря чему стали известны основные детали внешнего вида будущего кроссовера. Но теперь появились снимки салона реального автомобиля, которые раскрывают некую информацию об интерьере модели (источник).

Салон нового Citroen C3

class=twitter-tweet data-width=550 data-dnt=true>

Citroen CC21 Small UV MT Variant Interiors Spied With Large Touchscreen https://t.co/BLtO79jeDW pic.twitter.com/tbI2duoxga

— RushLane (@rushlane) March 30, 2021

Итак, на этих фотографиях отчетливо видно, что паркетник получит большой сенсорный дисплей мультимедийной системы, которая, возможно, будет поддерживать Android Auto и Apple CarPlay. Судя по снимкам, это будет самый крупный монитор в своем сегменте. Чуть ниже под экраном можно увидеть горизонтальные дефлекторы системы кондиционирования. Кроме того, по фото можно понять окончательный вид рулевого колеса и форму аналоговой приборной панели. Более подробную информацию о своей модели производитель раскроет в ближайшие месяцы.

Рассекречен салон нового кроссовера Citroen C3 2022

Касаемо внешнего вида, то новинка будет во многом похожа на более крупный Citroen C5 Aircross. Она получит такие же широкую радиаторную решетку, плоский капот, двухуровневые фары головного освещения и сильно наклоненное лобовое стекло. В боковом профиле паркетника можно отметить только лишь наличие легкосплавных колесных дисков и “парящей” крыши. Сзади автомобиля каких-то интересных особенностей не наблюдается.

Рассекречен салон нового кроссовера Citroen C3 2022

Новый Citroen C3 будет оснащаться 1,2-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 130 л.с. Изначально мотор будет предложен в паре 5-ступенчатой механической коробкой передач, но ожидается, что позднее производитель укомплектует автомобиль и автоматической трансмиссией EDC. В основе кроссовера лежит платформа CMP, на которой также базируются некоторые модели от Citroen и Peugeot.

Рассекречен салон нового кроссовера Citroen C3 2022

Автор: С. Никифоров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика