Показаны рендеры 3-дверной Lada Niva Travel 2021

Показаны рендеры 3-дверной Lada Niva Travel 2021
Поделись с друзьями

Chevrolet Niva, которая легла в основу новой Niva Travel, всегда выпускалась в пятидверном кузове. Однако внедорожник Нива, в том числе и его современная версия Niva 4х4, доступна в двух модификациях с тремя и пятью дверями. Независимые дизайнеры решили показать, как могла бы выглядеть российская новинка с укороченной колесной базой. Они опубликовали в Сети изображения 3-дверной Lada Niva Travel.

Внешне представленная модель практически ничем не отличается от стандартного внедорожника, вышедшего на российский рынок чуть более недели назад. При этом, если бы «АвтоВАЗ» выпустил такую модификацию Lada Niva Travel, то автомобиль оказался бы устойчивее, чем 5-дверная версия автомобиля. Также внедорожник с укороченной колесной базой стал бы маневреннее и лучше приспособленным к городским условиям. Кроме того, 3-дверная версия Niva Travel весит меньше, чем 5-дверная. Это означает, что автомобиль в первом исполнении мог бы демонстрировать лучшие динамические показатели, чем во втором.

3-дверная Lada Niva Travel

Напомним, что в рамках проведенной модернизации компания «АвтоВАЗ» внес достаточно серьезные изменения в переднюю часть кузова внедорожника, увеличив размеры решетки радиатора, изменив форму и графику головных огней, а также разместив здесь дополнительные пластиковые вставки, которые защищают кузов.

Показаны рендеры 3-дверной Lada Niva Travel 2021

Технические характеристики автомобиля при этом не изменились. Как и предшествующая модель, выпускавшаяся под маркой Chevrolet, новый внедорожник комплектуется безнаддувным двигателем объемом 1,7 литра, чья максимальная отдача не превышает 80 л.с. Вместе с данным мотором идет исключительно механическая КПП на 5 скоростей. Также двигатель сочетается с постоянным полным приводом, дополненным механически блокируемым дифференциалом, и 2-ступенчатой раздаточной коробкой.

Показаны рендеры 3-дверной Lada Niva Travel 2021

Автор: Федор Аверьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика