«Росгосстрах» готов оперативно выплатить возмещение клиентам из зоны ЧС в Воронежской области

«Росгосстрах» готов оперативно выплатить возмещение клиентам из зоны ЧС в Воронежской области
Поделись с друзьями

Специалисты Воронежского филиала компании «Росгосстрах» готовы в оперативном режиме принимать заявления от клиентов компании из села Николаевка Павловского района, дома которых полностью или частично сгорели в результате природных пожаров, сообщают в пресс-службе страховой. По данным регионального МЧС, пожар начался 30 сентября примерно в полутора км от села Николаевка: загорелась сухая трава в лесу. Изначально площадь возгорания составляла около 20 га, но постепенно она возросла, и огонь перекинулся на жилые строения. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации. 

Как сообщил директор филиала «Росгосстраха» в Воронежской области Евгений Тютин по состоянию на 1 октября в селе Николаевка сгорело более 50 домов, семь из них застрахованы в «Росгосстрахе» — в компанию уже поступили первые телефонные звонки от клиентов. По словам Евгения Тютина, окончательно пожар все еще не потушен, есть угроза его распространения на близлежащие села — Казинку, Большую Русскую, Буйволовку. В этих населенных пунктах в «Росгосстрахе» застраховано около 150 домов. Сотрудники компании на связи со своими клиентами, обзванивают их и консультируют по всем вопросам. 

«Убыток объявлен массовым, — говорит директор Воронежского филиала «Росгосстраха». — Как только разрешат доступ на территорию, пострадавшую от огня, в зону бедствия будут направлены специалисты для осмотра всех поврежденных объектов и приема заявлений на местах, чтобы максимально быстро произвести людям выплату страхового возмещения. Урегулирование будет проходить по упрощенной схеме — фактически от наших клиентов потребуется только заявление и реквизиты банка, куда можно будет перечислить им страховое возмещение. Остальные документы компания соберет самостоятельно». 

Директор филиала «Росгосстраха» в Воронежской области напомнил, что заявить о страховом событии и получить консультацию клиенты компании также могут, позвонив в Единый контакт-центр «Росгосстраха» (ЕКЦ) по телефонам 0530 (для звонков с любых мобильных сетей бесплатно) или 8-800-200-99-77 (бесплатный звонок по России). Также клиенты могут воспользоваться специальным разделом на официальном сайте страховщика www.RGS.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика