Kia K5 2020: новый седан начали выпускать в России

Kia K5 2020: новый седан начали выпускать в России
Поделись с друзьями

Представители калининградского автозавода «Автотор» сообщили о том, что на предприятии началась сборка нового поколения Kia K5 (Optima). Отметим, что в России автомобиль появился спустя более чем полгода с момента начала производства в Южной Корее.

Сообщается, что на отечественный рынок седан поступит только в начале осени. Комплектации и цены новой Kia K5 еще не озвучены. Зато известны технические характеристики автомобиля. Стандартным для корейской модели в России станет 2-литровый «атмосферник» с системой распределенного впрыска топлива. Согласно заявленным характеристикам, его максимальная отдача составляет 150 л.с. при 192 Н*м крутящего момента. За доплату покупателям Kia K5 будет доступен еще один безнаддувный двигатель объемом 2,5 литра с непосредственным впрыском топлива. Его максимальная мощность ограничена на 194 л.с., а тяга достигает 246 Н*м. Первому двигателю положена 6-скоростная механическая КПП, когда как второму — «автомат» на 8 ступеней.

Kia K5 2020: новый седан начали выпускать в России

Отметим, что в рамках смены генераций корейская модель была глубоко переработана. Ее длина теперь составляет 4905 мм, но высота при этом уменьшилась на 20 мм. Увеличение первого показателя произошло отчасти из-за доработки передней части кузова, где появилась новая светодиодная оптика с сигзагообразными ДХО по бокам. Радиаторная решетка стала уже, но сохранила прежнюю форму. Передний бампер дополнили расширенным воздухозаборником.

Kia K5 2020: новый седан начали выпускать в России

Вероятнее всего, в России новый K5 будет доступен с виртуальной панелью приборов. Однако в отличие от версий, представленных в Южной Кореи, в нашей стране седан будет продаваться с привычным рычагом КПП, который заменил собой шайбу. В комплекте с новинкой предложат несколько ранее недоступных водительских помощников и более качественные отделочные материалы.

Kia K5 2020: новый седан начали выпускать в России

Актуальное поколение Optima сейчас предлагается с тем же набором силовых агрегатов. Цены на автомобиль стартуют с отметки в 1,435 миллиона рублей. По слухам, базовая версия нового седана окажется незначительно дороже.

Kia K5 2020: новый седан начали выпускать в России

Напомним, что недавно компания Kia зарегистрировала в России два новых индекса K4 и K6. Пока производитель не называет тип машин, для которых предназначается это название. Под индексом K4, как ожидается, выйдет седан, занимающий в модельном ряду место на ступень ниже K5. Автор: Ф. Аверьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика