Экологи обнаружили в Советском районе Казани свалку площадью в гектар

Экологи обнаружили в Советском районе Казани свалку площадью в гектар
Поделись с друзьями

Собственника участка привлекут к ответственности после расследования

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). Свалку строительного мусора обнаружили специалисты Министерства экологии Татарстана и Росреестра по РТ на улице Мира в Казани. Правообладателя участка привлекут к ответственности после расследования, сообщили в Минэкологии РТ.

Точную площадь свалки еще устанавливают, так как часть мусора скрыта под снегом. По данным природоохранного ведомства, она может занимать 10 тыс. кв. метров.

Оценить предстоит и ущерб от незаконного складирования мусора. Административное производство в отношении собственника участка открыло Центральное территориальное управление Минэкологии РТ.

Информацию о том, что на месте свалки планировалось построить завод по сортировке мусора, в Минэкологии опровергли, добавив, что лицензия на данный участок отсутствует.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в ближайшие два года в России должны закрыть и рекультивировать 30 проблемных свалок в черте городов, а за шесть лет – и все остальные свалки. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному Собранию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика