Угонщики стабильны в своем выборе: второй год подряд на первых местах Cadillac, Lexus и Jeep

Угонщики стабильны в своем выборе: второй год подряд на первых местах Cadillac, Lexus и Jeep
Поделись с друзьями

«АльфаСтрахование» проанализировала обращения клиентов, застрахованных в компании по каско, по убыткам, связанным с угоном их транспортных средств, за 2017 г. и 2018 г. и составила рэнкинг наиболее угоняемых автомобилей в РФ. Первые три строчки в 2018 г. вновь занимают Cadillac, Lexus и Jeep, сообщает компания в своём пресс-релизе.

Согласно подсчетам, в 2018 г. лидером снова стал Cadillac Escalade (частота угонов – 2,32%), на втором месте вновь Lexus LX (1,23%), на третьем Jeep Grand Cherokee (0,87%). Четвертое место рейтинга изменилось – по результатам 2018 г. на нем располагается Toyota Camry (0,58%). На пятой позиции Hyundai Santa Fe (0,48%). Во второй части топ-10 оказались BMW 7-series (0,38%), Toyota Land Cruiser (0,37%), KIA Optima (0,34%), Hyundai Tucson (0,32%) и Lexus RX (0,28%). 

Первое место по угоняемости среди автомобилей клиентов компании в 2017 г. также занимал Cadillac Escalade (1,37%). На втором месте были автомобили Lexus LX (1,26%), а на третьем – Jeep Grand Cherokee (0,81%). Также угонщики предпочитали Mazda CX-5 (0,74%) и BMW 7-series (0,7%). Кроме того, в десятку вошли Nissan Murano (0,68%), Land Rover Freelander (0,66%), Toyota Camry (0,62%), Hyundai Tucson (0,55%), Land Rover Range Rover Sport (0,51%). 

«В «АльфаСтрахование» клиент может приобрести защиту автомобиля в зависимости от своих запросов и бюджета. Полис каско защитит транспортное средство в случае угона, полной гибели или повреждения автомобиля в результате ДТП, – говорит Илья Григорьев, руководитель управления андеррайтинга компании «АльфаСтрахование». – Обратиться в «АльфаСтрахование» за возмещением по произошедшему страховому случаю можно непосредственно с места аварии через мобильное приложение «АльфаСтрахование Мобайл», и в дальнейшем также с его помощью в режиме реального времени отслеживать статус по своему обращению».

Угонщики стабильны в своем выборе: второй год подряд на первых местах Cadillac, Lexus и Jeep

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика