Церемонии открытия и закрытия чемпионата мира WorldSkills-2019 пройдут на Kazan Аrena

Церемонии открытия и закрытия чемпионата мира WorldSkills-2019 пройдут на Kazan Аrena
Поделись с друзьями

Цена билета на церемонии не будет превышать 2,5 тыс. рублей

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Церемонии открытия и закрытия чемпионата мира по рабочим профессиям WorldSkills-2019 планируется провести на стадионе Kazan Аrena. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.

Спикер напомнил, что церемонии открытия и закрытия мирового чемпионата должны были пройти на Центральном стадионе. «Но интерес к этому чемпионату уже сегодня на 30% превышает тот, который был к предыдущим. В связи с увеличением аудитории и необходимостью качественно и правильно освещать церемонии открытия и закрытия, Президентом республики было принято решение о том, что мы переходим на площадку Kazan Аrena, которая уже испытана в этом качестве», – отметил он.

По словам Бурганова, важно привлечь как можно больше молодежи к получению рабочих специальностей. «И чтобы родители глубже прониклись такими вопросами. Для выполнения этих задач площадка стадиона Kazan Аrena наиболее удачна, – добавил он. – Что касается тех, кто будет вести подготовку церемоний, думаю, что это будут известные лица. Потому что предыдущие церемонии были хорошо восприняты».

Министр также подчеркнул, что цена одного билета на церемонии не будет превышать 2,5 тыс. рублей. «Что касается билетной программы, то сейчас определяется оператор. Это очень серьезный выбор. Думаю, что в марте процедура по продаже билетов стартует. Есть определенные договоренности по стоимости билетов», – заключил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика