В населенных пунктах Татарстана отремонтировано более 550 км дорог

В населенных пунктах Татарстана отремонтировано более 550 км дорог
Поделись с друзьями

Произведен ремонт асфальтобетонного покрытия 230 км местных дорог, приведено в нормативное состояние 220 км дорог с покрытием из ЩПС

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане за 2018 год по муниципальным программам проведен ремонт более 550 км дорог населенных пунктов. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ленар Сафин.

По словам спикера, муниципальные программы по ремонту дорог реализуются уже на протяжении последних пяти лет. В текущем году произведен ремонт существующего асфальтобетонного покрытия 230 км местных дорог, приведено в нормативное состояние 220 км дорог с покрытием из щебеночно-песчаной смеси.

«За счет средств муниципального дорожного фонда отремонтировано 148 км», – заметил Ленар Сафин.

По его словам, в этом году построены подъездные дороги к 27 животноводческим фермам протяженностью свыше 22 км. Кроме того, построены дороги к 19 садовым обществам протяженностью 26,2 км, что позволило обеспечить подъезд к более 41 тыс. участкам садоводческих товариществ.

За год отремонтировано 576 дворовых территорий и внутриквартальных проездов во всех городах республики.

«Отклики на эту программу положительные», – подчеркнул министр.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в прошлом году было построено 27,5 км подъездных дорог к семейным и животноводческим фермам, к садовым обществам республики проложено свыше 34 км автодорог. В городах республики было отремонтировано 491 дворовая территория.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика