На водителя возбудили уголовное дело, его отправили домой под подписку о невыезде
В Казани 69-летний пенсионер, насмерть сбивший на Mitsubishi Pajero днем 11 сентября на "зебре" 36-летнюю женщину и ее дочь, рассказал об обстоятельствах ДТП, по его словам, он в момент наезда отвернулся. Об этом сообщает телеканал "Эфир".
Отвечая на вопрос, что перед пешеходным переходом необходимо было снизить скорость, он заявил, пожав плечами, что и "так-то ехал… откровенно говоря".
– Я отвернулся на левую сторону, чтобы перестраиваться – сзади машина ехала… И в это время они пошли, – рассказал водитель.
В результате наезда девочка скончалась на месте ДТП, ее мать в "скорой". На месте происшествия быстро оказался отец девочки, который в один миг лишился семьи.
– По факту ДТП было возбуждено дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем" правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц", пенсионера отправили домой под подписку о невыезде, – сообщил источник ProKazan.ru.
Сейчас ведется следствие.
Погибшие (источник фото)
Физлица заключили за семь месяцев ровно столько же договоров, сколько годом ранее, — плюс 200…
За полугодие агростраховщики собрали 6,7 млрд рублей и выплатили почти 6,5 млрд. Год назад на…
Расчетный тариф для легкового такси — 596,51 рубля в год, действующий минимум тарифного коридора более…
В пятницу, 28 августа, в парке «Крылья Советов» пройдет «Танцплощадка» в рамках проекта активного долголетия…
В аппарате Совета Безопасности РФ прошло совещание с участием представителей Минфина, МЧС, Минстроя и Всероссийского…
Рынок агрострахования в России в I полугодии 2026 года продемонстрировал рост по основным показателям –…