Сотрудники польского ателье создали копию “Победы” на базе Ford Mustang

Сотрудники польского ателье создали копию “Победы” на базе Ford Mustang
Поделись с друзьями

Специалисты польского ателье KHM Motors подготовили и представили публике совершенно новый проект. Речь идет об автомобиле FSO Warszawa M20 в специальной версии, за основу которой был использован популярный американец Ford Mustang текущего поколения.

Представители компании уже пообщались относительно новинки с журналистами. Они отметили, что на создание KHM Motors дизайнеров вдохновила лицензированная версия советского автомобиля ГАЗ М-20 «Победа», сборка которой проходила в Польше с 1951 года по 1973 год. На тот момент автомобиль на местном рынке называлась «Варшава».

Кузов Мустанга хотели максимально приблизить к советскому оригиналу, правда, такая версия пришлась по вкусу далеко не всем критикам, а некоторые и вовсе заметили много сходств у новинки с Mercedes-AMG GT. Речь идет о задней оптике и других элементах кузова. Также часть деталей были позаимствованы у Chevrolet Camaro, правда, что именно — не сообщается.

Гораздо интереснее внешнего вида получился салон польской новинки. Все мягкие элементы модели были обтянуты натуральной кожей приятного молочного оттенка. Чтобы интерьер автомобиля не казался скучным, все кожаные детали были доработаны дополнительно дизайнерскими штрихами, однако, такие вставки также пришлись по вкусу далеко не всем критикам. Также под шквал негатива попал и большой экран на центральной консоли. Этот элемент салона многие эксперты посчитали неуместным, громоздким и неудобным.

Сотрудники польского ателье создали копию "Победы" на базе Ford Mustang

Изначально, чтобы привлечь к проекту внимание публики, руководители ателье KHM Motors заявляли, что данный автомобиль был разработан чуть ли не при поддержке компании Ford, хотя эту информацию руководители американского бренда однозначно опровергли. После небольшого скандала вокруг мнимого одобрения, дирекция ателье решила убрать с собственного официального сайта абсолютно всю информацию о каком-либо сотрудничестве с компанией Форд.

Также изначально предполагалось, что тюнинговая версия автомобиля будет собираться только по предварительному заказу. Если же спрос на новинку был бы высоким, но модель планировалось вывести в мелкосерийное производство. Однако скандал, который разразился между руководством KHM Motors и брендом Форд сбил все планы поляков. Теперь же производство новинки и вовсе будет находиться под большим вопросом. Вполне вероятно, что в заказ ее так и не выведут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика