Составлен рейтинг самых популярных автомобилей в мире в 2018 году

Составлен рейтинг самых популярных автомобилей в мире в 2018 году
Поделись с друзьями

Специалисты компании JATO Dynamics провели анализ продаж автомобилей на мировом рынке и опубликовали на официальном сайте результаты. В итоге, у них получился вполне себе внятный рейтинг, в который вошли 50 самых продаваемых моделей в период с января по июнь 2018 года. Стоит отметить, что при анализировании глобального рынка, были использованы данные 57 стран, которые считаются самыми крупными по объему сбыта автомобилей.

Итак, согласно данным, предоставленными специалистами JATO Dynamics за выбранный период было продано 44 030 000 автомобилей, что почти на 3 процента больше данных прошлого года. По мнению специалистов, рост продаж на глобальном рынке произошел благодаря хорошей экономической обстановке на территории Соединенных Штатов, а также в странах Европейского Союза.

Кроме этого, на рост продаж повлиял и рынок Китая, который в этом году резко пошел вверх. Однако настоящим сюрпризом для аналитиков стал рынок Индии. По сравнению с прошлым годом продажи автомобилей в этой стране резко увеличились на 16 процентов. В итоге эта страна по показателям смогла обогнать Германию, которая, в свою очередь, несколько лет подряд занимала 4 строчку в рейтинге. Также продажи отлично шли и в Бразилии. Там увеличение рынка произошло на 14 процентов, а вот Российская Федерация в ТОП-10 попасть не смогла.

Теперь стоит обратить внимание на список самых продаваемых автомобилей в мире за первое полугодие. Самым востребованным пикапом на глобальном рынке был признан американец Ford F-Series. За 6 месяцев во всем мире было продано почти 535 тысяч экземпляров. Высокие продажи этого пикапа специалисты объясняют его популярностью на территории Штатов. К слову, пикапы в Америке в принципе очень хорошо продаются.

Составлен рейтинг самых популярных автомобилей в мире в 2018 году

На втором месте разместился настоящий мировой бестселлер из Японии под названием Toyota Corolla. За 6 месяцев дилерская сеть Тойоты, которая раскидана по всему миру, смогла реализовать 478 122 автомобиля. Стоит отметить, что Короллу можно считать основной моделью в ассортименте компании. Ее экспортируют практически на все авторынки, что и объясняет высокий уровень продаж.

На третьем месте в рейтинге разместился немец Volkswagen Golf с результатом в 431 836 проданных единиц. Стоит отметить, что именно Гольф является самой популярной машиной на территории Западной Европы. Также автомобиль отлично продается и в других странах.

В список самых популярных автомобилей в мире также вошли такие бестселлеры, как Honda Civic, Toyota RAV4, Nissan X-Trail, Volkswagen Passat и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика