Во Франции с середины июня будет осуществляться компенсация за покупку препаратов для лечения ожирения в рамках программы национального медицинского страхования.
Об этом пишет Le Monde со ссылкой на министра здравоохранения страны Стефани Рист.
По словам Стефани Рист, мера обойдется национальной системе медицинского страхования приблизительно в €100 млн в год. “Франция станет первой страной в Европейском союзе, которая предложит нуждающимся пациентам возмещение расходов в рамках стандартных медицинских процедур на постоянной основе”,— отметила она.
Речь идет о популярных препаратах Wegovy и Mounjaro, которые граждане смогут принимать за государственный счет при соблюдении определенных условий. Опция будет доступна пациентам с выраженным ожирением без сопутствующих заболеваний или с тяжелым ожирением с сопутствующими заболеваниями, пишет Коммерсантъ.
Сегодня в Казани в Центре бокса и настольного тенниса завершается турнир по кикбоксингу на Кубок…
В субботу, 29 августа, в парке им. Тинчурина пройдет заключительная встреча волонтерского проекта «Парковые герои»,…
В субботу, 29 августа, в парке «Калейдоскоп» пройдет четвертая в этом летнем сезоне детская барахолка.…
Это следует из данных «Эксперт РА» за 2025 год. В октябре 2026 года должны вступить…
В Казани на месяц частично ограничатдвижение на улице Щапова. Это связано с работами по реконструкции…
В Казани в День города и республики после праздничного салюта для удобства горожан организуют бесплатную…