Toyota Grand Highlander 2024 года вышел на рынок

Toyota Grand Highlander 2024 года вышел на рынок
Поделись с друзьями

На рынок вышел новый кроссовер Toyota Grand Highlander 2024 года. Согласно заявлению производителя, данная модель предлагает самый просторный третий ряд в классе. При этом, несмотря на заметное увеличение габаритов, автомобиль подорожал незначительно в сравнении с одноименным кроссовером (но без приставки Grand).

Toyota Grand Highlander 2024 года вышел на рынок

Японская модель в базовом исполнении предложена на американском рынке по цене от 44 405 долларов, или за 3,6 миллиона рублей (фото: Toyota). В эту сумму вошел 2,4-литровый двигатель с турбонаддувом, максимальная отдача которого достигает 265 л.с. За небольшую доплату покупатели могут выбрать версию с полным приводом. Стандартно автомобиль комплектуется электроподогревом и сервоприводом передних кресел.

Toyota Grand Highlander 2024 года вышел на рынок

    В более дорогих версиях появляются гибридные установки. «Младший» агрегат выдает до 243 л.с. В топовом исполнении устанавливается 362-сильный гибрид с тем же турбомотором в основе. В последнем случае автомобиль приобретает дорогостоящую акустику, кожаные сидения, электропривод задней двери с бесконтактным открыванием, несколько парковочных помощников и другие опции. Автор: Федор Аверьев

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика