Собянин: столица поможет Московской области во внедрении сервисов МЭШ

Поделись с друзьями

В настоящее время библиотекой МЭШ уже пользуются более 6 млн человек по всей стране

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев договорились о внедрении в образовательные учреждения Подмосковья сервисов «Московской электронной школы» (МЭШ) как регионального сегмента федеральной платформы «Моя школа». Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Соглашение было подписано в присутствии министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева и министра просвещения Сергея Кравцова.

«С Московской областью у нас целый ряд направлений, по которым мы двигаемся совместно. Это и экология, и транспорт, и обеспечение водоснабжением, энергетикой и так далее. И сегодняшнее подписание соглашения о создании единой платформы электронного образования — это еще один шаг по совместной работе, которая дает синергию, дополнительные возможности как Москве, так и Московской области. Это большой плюс учителям, родителям и учащимся Подмосковья и Москвы. Андрей Юрьевич [Воробьев] непосредственно сам занимается этим проектом. Я ему благодарен, потому что без непосредственного участия первых лиц такие сложные проекты просто невозможны. Спасибо. Я надеюсь, что это наше начинание будет успешным», — сказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, в настоящее время библиотекой МЭШ уже пользуются более 6 млн человек по всей стране.

После подписания соглашения прошла церемония вручения наград учителям, ставшим самыми активными пользователями МЭШ и продемонстрировавшим высокие результаты в подготовке учащихся к Всероссийской олимпиаде школьников.

Как сообщается в материалах пресс-службы, столичные власти не только передали Минцифры и Минпросвещения технические разработки, но и оказывают помощь в их практическом внедрении.

На данный момент в рамках пилотного проекта новая платформа внедрена в 60 школах Подмосковья, в которых обучается свыше 67 тысяч человек. Кроме Московской области пилотные проекты реализуются в школах Калужской области и Республики Татарстан, говорится в сообщении.

Общее число активных пользователей МЭШ, проекта, начатого в 2016 году, составляет 1,7 млн человек в месяц. Ежедневно на платформе фиксируется 3,9 млн обращений. Мобильное приложение «Дневник МЭШ» было скачано более 2 млн раз, говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика